Вот небольшая статья из интернета с изображением, не знаю, подходит ли это описание или нет, не судите строго пожалуйста :)

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0630/cc/16cca87e280e87573c2bccecbe1790cc.jpg
Кроме несложной разблокировки всяких заброшенных процессов и наглядных папок, Unlocker позволяет осуществить наиболее часто выполняемые операции над объектами: этого убил у меня перестал запускаться XP.Я пробовал скачать unlocker, не помогло. Пробовал даже, во время удаления, перезагружать комп.Проверяли, наверное Авастом каким-нибудь.Unlocker не запускается. скачала Unlocker, но ни один ярлык не открывает эту расчудесную программку. В чем дело, умники и умницыUnlocker не запускается. дета,у меня че то не запускается программа Unlocker. Скачал переносную версию,выдается запрос на подтверждение,нажимаю Да но ничего не происходит.Программа Unlocker почему- то не запускается через ярлык да и в контекстном меню ее нету. Раньше был альтернативной Unlocker, я через него пытался разблокировать процесс, но процессы все равно оставались.Unlocker способен разблокировать фактически любой файл в операционной системе, который используется прочим процессом, интегрирует в контекстное меню любого элемента Windows (папки, ярлыки и другие)Запускается Unlocker из контекстного меню файлов и папок. То есть, для удаления файла достаточно щелкнуть по нему правой кнопкой мышки и выбрать пункт Unlocker.Сначала нажимаете правую кнопку мыши на файле, выбираете Unlocker, далее в побочном нижнем углу выбираете Delete, нажимаете Unlock All и все.Unlockerпрограмма для тех, кто часто сталкивается с сообщением типа Невозможно удалить папкуона применяется прочим пользователем или программой или Невозможно удалить файлнет доступа.unlocker установился, но его нереально включить, клацаеш на иконку без толкуИ вообще программы такого плана нужны запускаться и ставится в Win7 с правами администратора.

извиняюсь не там написал, админов прошу тему не удалять, а перенести в нужный раздел )))

Благодарю!